• 高一年級召開期中總結表彰大會

    2019-04-20

    高一年級召開期中總結表彰大會

    本次期中考試中,全體高一同學以飽滿的熱情,堅強的意志,求實的作風,開拓的精神打了一個漂亮仗,獲取了此次考試的圓滿成功?;赝^去,年級涌現了許多先進的個人與集體,為表彰先進,激勵士氣,追求發展,年級特此做出以下表彰,望全體同學向這些先進個人與集體學習,學習他們的精神品質、科學方法,戒驕戒躁,以取得后期學習與生活的更大成功。

    表彰名單如下:

    一、學習標兵

    101:覃雁南、劉云天,102:黃開、鄭云鵬、劉心志、葉文軒、李純友、付曉玲、胡逸超,103:陳偉明、鄭云飛、羅禮杰、杜孟琪,104:姜蕓、吳思成、肖淏東、李香蕓、李雨茜,105:余東浩、鄧宏宇、王塵楓,106:許凱、錢乃馨、王源祺、王洋,107:王智仁、陳治宇,108:屈鈺、魏來、許小玥、王昶,109:莫夢原、王鴻陽、羅宇翔,110:陳鑫蕾、徐夢悅、劉雨軒、劉彥楠,111:史愷、鄭楠,112:吳夢媛、韓笑、譚毓、李爽、張依依、趙默凡,113:官笑涵、覃惟典、戴淳寧、熊玲譽、陳琬儀、劉蜜蜜,114:肖筱、于秋潔

    二、進步之星

    101:譚嘉偉、蔣博,102:劉昱鑫、劉雨承,103:田雙寧、夏雨晨,104:吳俊杰、王俊宇,105:謝昌宏、宋壹梁,106:牟立媛、陳夢潔,107:余賽文、穆玉榮,108:張雅尋、張雅琪,109:韓忠釗、張涵若,110:高心儀、陳婧之,111:萬掬月、王逍雨,112:韓笑、易胡先,113:李千彗、阮琳,114:王豐菡、高珂

    三、單科標兵:

    語文:113官笑涵

    數學(理科):102黃開、102胡鵬凱

    數學(文科):113戴淳寧

    外語:102黃開、104姜蕓

    物理:106錢乃馨

    化學:102謝思伊、106王洋

    生物:104姜蕓

    政治:110劉彥楠

    歷史:110馮小夢、110熊浩天

    地理:110楊世祥

    理綜:102劉心志

    文綜:110劉彥楠

    四、三好學生

    101:馬新宇、龍麟鑫、陳琪、陳世安、顏晗、譚茗牛、寇楚天、朱文宇、祁夢瀟、吳昊,102:鄭語平、王酈昕玥、吳思思、王艷莉、李睿琪、殷瑩、黃紫彤、馮娣、黃興禹、徐楚昊、易俊杰、汪葦怡、付子瑜、陳曉鈺、高滄海、向岷奇、彭濤濤、李良思、施源、劉欣、望喆,103:李順怡、陳文昕、杜孟琪、楊伊詞、喻昌、游雪絨、蘇巧雨、熊孟妮、涂萬洋、黃茜姝,104:姜蕓、吳思成、肖淏東、李香蕓、李雨茜、門月如、李歸一、劉雨露、李自學、望馨、李思哲、樂嘉文、胡周梅、賀進年、范斯瑞、胡景森、周雨彤、熊峻巍、李青青、葉勝男,105:李睿旋、鄧宏宇、李怡菲、郭沛、羅洋、鄒劍文、杜浩然、龔雪穎、李怡凡、余東浩、謝長宏,106:張宏敏、楊依依、孫文濤、毛思源、吳婧琪、區舫、李博、劉若天、萬方、江文婧、李子印、季鋮、張子珂、瞿雪峰、劉夷松、吳雨航、陳柏文、宋青揚、秦子荷、顧舜杰,107:杜魯凡、樂章、李俊楊、陳治宇、王智仁、余賽文、汪曉睿、劉士杰、金錦輝、宋栩,108:楊靖宇、楊致遠、王翰林、林成棟、江易澤、楊蕾、鄭丹昊、李安然、鄧靖宇、毛振強、胡筱寒、余歡、陳雨歌、李昊達、許鑫泉、吳添、杜瀚霖、甘泉、陳汀蕙、高健,109:胡倩、許莉、汪子墨、梁曉茜、趙宏凱、王和、何進、李俊杰、徐曌、劉言,110:鄒韻、鄭陽雨璐、曾錕迪、陳沫伊、林悅躍、余俊芝、李歆蕤、楊曉倩、張冰潔、呂蕾、宋昱彧、朱溢輝、喬夢婕、高心儀、楊世祥、羅培元、陳婧之、郭奇兒、熊浩天、褚晗,111:董宇琦、王承宇、朱岳明慧、鄧懿涵、鄭翔宇、龐晨光、付先格、楊帆、黃朝陽、王睿鋒,112:葉馨瀅、羅天保、劉詩琪、楊培玥、田力、于明明、薛立金、蔡翔宇、毛敏潔、楊筱涵、譚盼盼,113:徐成宇、戴夢晴、余虓、胡博雅、史知為、廖梓雄、劉一燊、黃正坤、常雨藤、高越、吳欣宇、甘一朵、趙文昕、向雪雯、游思平、褚一臻、蔡卓羽、胡欣怡、唐夢佳、顧欣怡、卞思懿、鄭伊芮,114:王海蓉、李楊、盧伊凡、宋沛蓉、閆海琳、陳諾、龔浚杰、王宇琪、韋易、張思涵

    五、明星班干部:

    101:楊娜、金書羽,102:劉玥典、黃博文,103:鄭好、徐然,104:胡國真、郝崢,105:李竹韻 龔雪穎,106:駱清湜、張天瑤,107:汪曉睿、彭柏文,108:魏來、楊致遠,109:劉玙、夏玉琪,110:鄭陽雨露、譚雅芯,111:李佳羽、李雅倩,112:譚毓、王姝旻,113:黎天譽、王媛媛,114:郭菲、王文逸

    六、明星小組

    101:第一組皮卡丘、第二組葳蕤,102:第四組白楊組、第九組曈曈組,103:霽月光風、錦瑟思華年,104:第1組、第2組,105:風向標(第三組)、年華(第十一組),106:青翼、先驅者,107:5火箭隊、7絕對領域,108:第一組(服部半藏)、第四組(APTX-4869),109:第九組、第七組,110:第2組、第5組,111:TNT小組、光中耀組;112:第三組、第六組,113:非常五加一(第六組)、星軸(第二組),114:第五組、第一組

    七、明星小組長

    101:唐繼東、曠才波,102:張可、李純友,103:熊孟妮、陳偉明,104:姜蕓、李歸一,105:李怡菲、周宇科,106:曾志成、孫長霄,107:鐘金龍、楊麗君,108:陳帥良、羅雨,109:徐曌、韓皓為,110:劉彥楠、莊典,111:鄭楠、鄭翔宇,112:李梓榿、陳璐,113:陳夢琪、譚夢妮,114:戴傲、于秋潔

    八、明星學科班長:

    101:楊冉然,102:梁茜雨,103:熊孟妮,104:楊江帥,105:李紫嫣,106:朱成,107:樂章,108:劉曉萌,109:許莉,110:呂蕾,111:王逍雨,112:楊皓宇,113:秦逸冰,114:鄒夢捷

    九、明星組員

    101:胡夢媛、付岳柳婷、戴鑫蕾、徐婷婷、安東升、黎倩宜,102:周文哲、趙?。ǖ?組)、簡章藝、代佳豪(第4組)、林韋列(第10組)、佘靜雯(第7組),103:夏雨晨、胡佩琦、喻雯、周明歐、田雙寧、賈遠超,104:張京陽、禹揚、龍濤、付旭、熊圣哲、龔莉,105:施玉熙、田承柏、熊景然、劉懌軒、張元翎、胡俊峰,106:左文軒、張仝、聶志誠、童瑞琪、方楚凡、劉晨陽,107:王宜、楊麗君、金錦輝、王智仁、馮代來、覃礬,108:楊靖宇、王翰林、江易澤、鄧靖宇、屈鈺、鄭丹昊,109:周天宇,牟修哲,陳偉,陳申,朱俊蓉,李頂堯,110:邱平香梓、林躍悅、張婉麗、劉思琪、肖涵、李歆蕤,111:羅琳鈺、陳俊潔、蓸廣智、黃婧怡、彭嶼、陳家葦,112:黃依靈、于明明、向金月、韓笑、吳念念、戴煜東,113:盧慧質、楊洋、劉盼盼、夏歡、廖梓雄、張嘉慧,114:顏回、向凡平、林珂瑋、楊萬俐、劉倩揚、徐曉朋

    十、明星寢室長:

    101:楊娜、覃雁南,102:謝思伊、高滄海,103:肖蘊珂、蘇巧雨,104:門月如、熊峻巍,105:洪青竹、楊術杰,106:駱清湜、楊臻為,107:王宜、覃礬,108:王梅林、黃子荊,109:劉玙、劉洪濤,110:陳婧之、熊浩天,111:胡清影、吳筠怡,112:朱瀟、董琦,113:譚夢妮、余虓,114:王月林、侯昕宇

    十一、明星室員:

    101:衛遠碧、龍麟鑫、??〕?、劉云天,102:殷瑩、方舒、劉梓華、王梓欣,103:周明歐、蘇巧雨、李順怡、席曉晗,104:姜蕓、劉雨露、李一爽、吳若蘭,105:趙諫、梁家銀、潘星宇、吳舒怡,106:李啟明、向昌栩、陳昊昕、李恩東,107:何坤、覃礬、王宜、謝天怡,108:鄭丹昊、鄭俊杰、鄒漢峰、江易澤,109:朱俊蓉、武詩雅、田乃東、張天亦,110:梁雯、鄭宇婷、楊世祥、黃開誠,111:劉銀雪、陳茗君、黃雙媛、郭云杰,112:劉潔、何琳玲、張依依、譚盼盼,113、覃惟典、許閣、曹曉夢、饒浪,114:楊伊典、孫毅、張利薩、張怡滿

    高一年級班主任在主席臺就座

    高一年級德育助理劉老師公布“三好學生”獲獎同學名單

    高一年級助理閻老師公布獲獎同學名單

    “明星小組”領獎

    獲獎同學領獎

    “學習標兵”代表官笑涵同學發言

    “學習標兵”代表黃開同學發言

    103班“進步之星”田雙寧,106班“明星小組”,112班“明星小組”代表發言

    上一篇:英倫之旅
    下一篇:華北電力大學推動學雷鋒活動機制化

    2018年生肖表格图片 合山市| 汉阴县| 隆子县| 得荣县| 登封市| 拜城县| 九江县| 隆昌县| 锦州市| 平顶山市| 建德市| 东乡族自治县| 永兴县| 赞皇县| 丘北县| 兴宁市| 邯郸市| 阳山县| 北流市| 自贡市| 仁化县| 获嘉县| 红安县| 三台县| 淮阳县| 日照市| 莱芜市| 藁城市| 阿克苏市| 奎屯市| 平和县| 平乐县| 曲阜市| 白水县| 鹤岗市| 渑池县| 沙河市| 秦皇岛市| 广河县| 六安市| 门头沟区| http://wap.lsj8dr.pw http://500.dw0887.top http://www.ba7ni6.cn http://m5.sinajf7t.pw http://163.fuu1ex.top http://m.sinajcl.pw